सोनभद्र

शिव शिष्य परिवार ने दीदी नीलम आनंद के जन्मदिन पर एक हजार पौधे लगाये

दुद्धी, सोनभद्र। शिव शिष्य परिवार के सैकड़ो सदस्यों ने वरिष्ठ अधिवक्ता कैलाश कुमार गुप्ता की अगुवाई में शुक्रवार को हजारो पौधे रोपित किये।
इस बाबत कार्यक्रम के अगुआ श्री गुप्ता ने बताया कि दीदी नीलम आनंद के जन्मदिन पर शाखा दुद्धी के शिव शिष्यों पर एक हजार पौधे रोपित करने का लक्ष्य निर्धारित था। जिसे आसपास के क्षेत्र से आये सैकड़ो महिला पुरुष शिष्यों ने पौधे लगाओ,जनजीवन में खुशहाली लाओ के नारे के साथ जनजागरण कर पौधे रोपित किये। उन्होंने कहा कि दीदी के हर साल जन्मदिन पर पौधरोपण की परम्परा है। इससे क्षेत्र में हरियाली व खुशहाली के साथ साथ लोगों में पेड़ पौधों के संरक्षण के प्रति जागरूकता आएगी। इस मौके पर चेयरमैन कमलेश मोहन, अनिल कुमार गुप्ता, भोलानाथ अग्रहरि, शिवकुमार कुशवाहा, रामानुज दुबे, सूर्यनारायण समेत सैकड़ो श्रद्धालु उपस्थित रहे और पौधरोपण किये।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
723 किलोमीटर की साइकिल यात्रा कर अयोध्या पहुंचे म्योरपुर के युवा, एआई इंजीनियर संतोष गुप्ता ने पेश क... विश्व योग दिवस पर म्योरपुर ब्लॉक की सभी ग्राम पंचायतों में लगेंगे योग शिविर, तैयारियां तेज आकाशीय बिजली के चपेट में आने से तीन महिलाएं गंभीर गोबर-गोमूत्र से तैयार जैविक उत्पादों की जानकारी, एकल ग्रामोत्थान फाउंडेशन ने किसानों को किया जागरूक किसी भी दशा में अस्त्र शस्त्र का नही होगा प्रदर्शन-एसडीएम दुद्धी स्वराज साथियों को मिला ग्राम परिवर्तन का मंत्र, चार दिवसीय प्रशिक्षण कार्यशाला का शुभारंभ तीन ग्राम पंचायत में हुई बैठक, पात्र लाभार्थियों की सूची पर ग्रामीणों ने लगाई मोहर अमेरिकी नौसेना द्वारा भारतीय वाणिज्य जहाजों पर कायरता पूर्ण हमला और चालक दल के तीन नाविक की मौत पर व... कलेक्ट्रेट पहुंचकर प्रधानमंत्री केंद्रीय शिक्षा मंत्री व सीएम को भेजा ज्ञापन लाखो शिक्षको के भविष्य ... 50 हजार का इनामिया गौ तस्कर मुठभेड़ मे गिरफ्तार छह गौवंश अवैध असलहे बरामद
Download App