सोनभद्र

हत्या के दोषी एकलाख अहमद को उम्रकैद

* 35 हजार रूपये अर्थदंड, न देने पर 6 माह की अतिरिक्त कैद भुगतनी होगी
* साढ़े 20 वर्ष पूर्व हुए शिवकुमार हत्याकांड का मामला

सोनभद्र (राजेश पाठक एड)। साढ़े 20 वर्ष पूर्व हुए शिवकुमार हत्याकांड के मामले में बुधवार को सुनवाई करते हुए अपर सत्र न्यायाधीश प्रथम खलीकुज्जमा की अदालत ने दोषसिद्ध पाकर दोषी एकलाख अहमद को उम्रकैद व 35 हजार रूपये अर्थदंड की सजा सुनाई। अर्थदंड न देने पर 6 माह की अतिरिक्त कैद भुगतनी होगी।
अभियोजन पक्ष के मुताबिक ओबरा थानांतर्गत टैक्सी स्टैंड ओबरा निवासी राजकुमार केशरी पुत्र स्वर्गीय सालिक राम केशरी ने ओबरा थाने में दी तहरीर में अवगत कराया था कि 3 अगस्त 2002 को उसका भाई शिवकुमार कुछ लोगों को अपनी गाड़ी से विंध्याचल दर्शन कराने लेकर गया था। जिसके वापस न आने के संबंध में थानाध्यक्ष ओबरा को 5 अगस्त 2002 को सूचना दी गई थी। इधर पूरा परिवार शिवकुमार की खोजबीन में जुट गया। तभी पता चला कि एक लाश घोरावल थाना क्षेत्र मे मिली है। जब परिवार वालों के साथ घोरावल गया तो शव की शिनाख्त शिवकुमार के रूप में हुई। जिससे पूर्ण विश्वास है कि जो लोग विंध्याचल दर्शन करने गए थे उन्हीं लोगों ने हत्या करके लाश को फेक दिया है। इस तहरीर पर अज्ञात में एफ आई आर दर्ज किया गया। मामले की विवेचना के दौरान पर्याप्त सबूत मिलने पर विवेचक ने न्यायालय में बिहार प्रांत के बक्सर जिला अंतर्गत धनसेई थाना क्षेत्र के छतवाना गांव निवासी एकलाख अहमद पुत्र शेख वाशिल अहमद समेत चार लोगों के विरुद्ध चार्जशीट दाखिल किया था। तीन लोगों के मुकदमें का पूर्व में ही निस्तारण हो चुका है। एकलाख अहमद अदालत में हाजिर नहीं आ रहा था जिसकी वजह से इसकी पत्रावली को अलग कर दी गई थी। मामले की सुनवाई करते हुए अदालत ने दोनों पक्षों के अधिवक्ताओं के तर्कों को सुनने, गवाहों के बयान व पत्रावली का अवलोकन करने पर दोषसिद्ध पाकर दोषी एकलाख अहमद को उम्रकैद व 35 हजार रूपये अर्थदंड की सजा सुनाई। अर्थदंड न देने पर 6 माह की अतिरिक्त कैद भुगतनी होगी। अभियोजन पक्ष की ओर से अपर जिला शासकीय अधिवक्ता कुंवर वीर प्रताप सिंह ने बहस की।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
संदीप मिश्रा गरजे कहा सरकार को किसान नही भाता इसलिए मोर्चा बाट रहा किसानो को छाता होमगार्ड्स लिखित परीक्षा 2025 सोनभद्र में सुरक्षा के कड़े इंतज़ाम, प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद बहन की शादी से पहले भाई की मौत, सड़क हादसे ने छीनी खुशियां जंगल मे आग लगाने वालों को वन विभाग टीम ने तीन को भेजा जेल ग्रामीण पेयजल आपूर्ति योजना को प्रभावी बनाने के लिए हुआ एक दिवसीय प्रशिक्षण डीसीएफ बोर्ड की बैठक सम्पन्न फसलों के अपशिष्ट जलाने पर 15 हजार तक का जुर्माना लगाया जा सकता है - उपजिलाधिकारी बारात की खुशियां मातम में बदली, तेज रफ्तार बस ने किशोर की ली जान विदाई समारोह मे कमल नयन दुबे के बोल शक्तिनगर की जनता से जो सहयोग मिला वो अतुलनीय श्रद्धा और भक्ति के साथ मनाया भगवान परशुराम जन्मोत्सव
Download App