सोनभद्र

कोर्ट ने सुनाया हत्या के दोषी दम्पती को उम्रकैद की सजा

* 23-23 हजार रुपये अर्थदंड, न देने पर एक-एक वर्ष की अतिरिक्त कैद
* साढ़े 10 वर्ष पूर्व हुए गोपाल गुप्ता हत्याकांड का मामला

सोनभद्र (राजेश पाठक एड)। साढ़े 10 वर्ष पूर्व हुए गोपाल गुप्ता हत्याकांड के मामले में अपर सत्र न्यायाधीश द्वितीय राहुल मिश्रा की अदालत ने सोमवार को सुनवाई करते हुए दोषसिद्ध पाकर दोषी दम्पती अमरेश गुप्ता व बबली उर्फ अर्चना को उम्रकैद एवं 23-23 हजार रुपये अर्थदंड की सजा सुनाई। वहीं अर्थदंड न देने पर एक-एक वर्ष की अतिरिक्त कैद भुगतनी होगी।
अभियोजन पक्ष के मुताबिक चोपन थाना क्षेत्र के करगरा गांव की मालती देवी पत्नी स्वर्गीय गोपाल गुप्ता ने 29 फरवरी 2012 को दी तहरीर में अवगत कराया था कि उसके गांव के अमरेश गुप्ता, उसकी मां अतवारी देवी व पत्नी बबली उर्फ अर्चना खपरैल बंटवारे की बात कर रहे थे तभी उसके पति गोपाल गुप्ता ने कहा कि तुम लोग कौन होते हो बंटवारा करने वाले। इतना सुनते ही तीनों ने कहा कि तुम कौन होते हो हमारे बीच में बोलने वाले। इसके बाद बगल में रखी कुल्हाड़ी लेकर अमरेश गुप्ता, मां अतवारी देवी व पत्नी बबली उर्फ अर्चना लाठी डंडा लेकर उसके पति को दौड़ा लिया और तीनों घेरकर उसके पति की बेरहमी से पिटाई करने लगे। तथा यह कहते हुए कि आज इसकी हत्या करनी है। जब तक पति की मौत नहीं हो गई तब तक तीनों मारते पीटते रहे। वह और उसकी सास बचाने के लिए दौड़ी तो उन्हें भी मारापीटा। जिससे उन्हें भी चोटें आई। इस तहरीर पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज किया था। पुलिस विवेचना के दौरान पर्याप्त सबूत पाए जाने पर विवेचक ने न्यायालय में अमरेश गुप्ता व बबली उर्फ अर्चना के विरुद्ध चार्जशीट दाखिल किया था। मामले की सुनवाई के दौरान अदालत ने दोनों पक्षों के अधिवक्ताओं के तर्कों को सुनने, गवाहों के बयान एवं पत्रावली का अवलोकन करने पर दोषसिद्ध पाकर दोषियों अमरेश गुप्ता व बबली उर्फ अर्चना को उम्रकैद एवं 23-23 हजार रुपये अर्थदंड की सजा सुनाई। अर्थदंड न देने पर एक-एक वर्ष की अतिरिक्त कैद भुगतनी होगी। अभियोजन पक्ष की ओर से अभियोजन अधिकारी विजय प्रकाश यादव ने बहस की।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
कोन में प्राथमिक शिक्षक संघ ने मनाया होली मिलन समारोह भारतीय जनता पार्टी अनपरा मण्डल अध्य्क्ष प्रमोद शुक्ला के नेतृत्व मे प्राशिक्षण वर्ग का हुआ आयोजन सतबहनी गांव में चलाया गया टीवी पर जागरूकता कार्यक्रम नई बस्ती के जलभराव पर विधायक भूपेश चौबे सख्त अधिकारियों को दिए कड़े निर्देश रामगढ़ में 12 वर्षीय आर्यन गुप्ता हत्याकांड कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल ने परिजनों से मिलकर जताई संवेदना ... पटवध बसुहारी मार्ग का जल्द हो निर्माण संदीप मिश्रा हाथीनाला मे वृक्षारोपण कर नागेश सिंह के बोल पौधों से संतुलित रहता है वातावरण चिल्काटाड ग्राम प्रधान कार्यालय पर मनाई गई कांशीराम जयंती धनौरा के रजत राज जायसवाल यूपी ग्रामीण बैंक में हुआ चयन, खुशी का माहौल युवा अग्रहरि समाज का होली मिलन समारोह कार्यक्रम सम्पन्न
Download App