सोनभद्र

इंजेक्शन से बालक के मौत मामले में क्लिनिक सील केश दर्ज झोलाछाप डॉक्टर फरार

बीजपुर(रामजियावन गुप्ता)थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत पिण्डारी टोला मनरहवाँ में गुरुवार को 8 वर्षीय अभिषेक पुत्र अशोक की गाँव के ही एक झोलाछाप डॉक्टर द्वारा इंजेक्शन लगाए जाने के कुछ देर बाद हुई मौत मामले में सीएमओ सोनभद्र डॉ.अश्वनी कुमार के निर्देश पर नोडल अधिकारी डिप्टी सीएमओ डॉ. कीर्ति आजाद विंद की अगुआई में टीम के अधिकारी शुक्रवार को डॉक्टर के क्लिनिक पिण्डारी गाँव पहुँचे जहाँ बालक के मौत की जाँच पड़ताल बाद टीम ने क्लिनिक को सील कर दिया और कथित झोलाछाप डॉक्टर के विरुद्ध बीजपुर पुलिस स्टेशन में तहरीर देकर सम्बन्धित धारा में केश दर्ज कराने की जानकारी दी।

इस बाबत सीएमओ डॉ.अश्वनी कुमार ने बताया कि झोलाछाप डॉक्टर फरार हो गया है पुलिस अधिकारी से बात की गयी है वह जनरल स्टोर की दुकान चलाने के बहाने पीछे क्लिनिक संचालित करता था ऐसे लोगों को बक्सा नही जाएगा ठोस कार्रवाई की जाएगी।उधर क्षेत्रीय सम्भ्रांत जनों ने बीजपुर, नेमना,डोडहर,सिरसोती,चेतवा,जरहा,सेवकामोड,बकरिहवा सहित गाँव गली मोहल्ले चट्टी चौराहे पर संचालित अबैध क्लिनिक संचालकों तथा पैथोलॉजी सेंटरों की जाँच और ठोस कार्रवाई की माँग भी स्वास्थ्य विभाग से की है।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
बभनी पुलिस ने वांछित अभियुक्त को किया गिरफ्तार भेजा जेल। तबादला एक्सप्रेस पटरी पर अनपरा, जुगैल, पिपरी, घोरावल,बीजपुर सहित कई एसएचओ हुये इधर से उधर आरटीओ कार्यालय मे तैनात प्रधान सहायक पर भष्टाचार का आरोप, कहा बिना सुविधा शुल्क के नही होता कोई कार्... चोपन थाना परिसर मे एसएचओ अखिलेश मिश्रा की मौजूदगी मे शबे बारात को देखते हुए पीस कमेटी की मीटिंग हुई परियोजना प्रमुख संजय असाटी ने संभाला एनटीपीसी रिहंद का कार्यभार नहर परियोजना में काम करने के दौरान बिजली के चपेट में आने से श्रमिक की मौत, आदर्श रिहंद शिक्षा निकेतन एकेडमी में तीन दिवसीय स्काउट गाइड प्रशिक्षण का आगाज सी डी ओ ने बभनी ब्लॉक का किया निरीक्षण। सोनभद्र कप्तान ने दिया खुशियो की सौगात खोये हुये 30 लाख के मोबाइल बरामद कर लोगो को वापस लौटाये लोढ़ी टोल प्लाजा की घटनाओं पर आक्रोशित अधिवक्ताओं ने विरोध प्रदर्शन कर एसडीएम दुद्धी को सौंपा ज्ञापन
Download App