सोनभद्र

राजकीय महाविद्यालय में दो दिवसीय क्रीड़ा प्रतियोगिता सम्पन्न

छात्र शिवलोचन व छात्रा वर्ग में प्रकृति रहीं चैंपियन

दुद्धी, सोनभद्र। स्थानीय भाऊ राव देवरस राजकीय महाविद्यालय में चल रहे दो दिवसीय क्रीड़ा प्रतियोगिता का मंगलवार को समापन हो गया।क्रीड़ा समारोह में ऊंची कूद, लंबी कूद,भाला प्रक्षेप, गोला फेक सहित अन्य एथेंटिक से सम्बंधित खेल कूद कराया गया।खेल कूद प्रतियोगिता में प्रथम, द्वितीय व तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले प्रतिभागियों को प्रतीक चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।पुरूष वर्ग में बीएससी थर्ड सेमेस्टर के छात्र शिवलोचन चैंपियन रहे तो वहीं महिला वर्ग में बीए थर्ड सेमेस्टर की छात्रा प्रकृति चैंपियन रही।

कार्यक्रम के संरक्षक/प्राचार्य डॉ नीलांजन मजूमदार ने क्रीड़ा समारोह को सम्बोधित करते हुए कहा कि छात्र जीवन में खेल कूद का अलग महत्व होता है।कॉलेज ही वह जगह है जहाँ से छात्रों की प्रतिभा निखरती है।ऐसे ही छोटे छोटे खेलों के माध्यम से एक दिन लोग राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बनाते हैं और देश का नाम रौशन करते हैं।उन्होंने क्रीड़ा समारोह में प्रतिभाग करने वाले प्रतिभागियों को खेल के महत्व और उसके भविष्य में होने वाले परिणाम के बारे में विस्तृत जानकारी दी और खेल के जीवन में शामिल करने की सलाह दी।

इस दौरान महाविद्यालय के वरिष्ठ प्रोफेसर डॉ रामसेवक सिंह यादव,रविंद्र जायसवाल, अजय कुमार, मिथलेश, बृजेश यादव,राकेश कन्नौजिया, मृत्युंजय यादव सहित अन्य कर्मचारी गण मौजूद रहे।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
तेज रफ्तार टीपर अनियंत्रित होकर पुलिया के नीचे घुसा खनन अधिकारी ने क्रेशर व्यवसायियों के साथ किया बैठक संजीव त्रिपाठी बने ओबरा विधायक के प्रतिनिधि पुलिस की पहल पर प्रेमी युगल ने मंदिर में लिए सात फेरे रेलवे लाइन की चपेट में आने से अधेड़ की दर्दनाक मौत सेवा संकल्प अभियान में गूंजा जागरूकता का संदेश मिर्जापुर जा रहे 62 लाख गाजा के साथ 3 तस्कर को चोपन पुलिस और एसओजी ने किया गिरफ्तार गैंगस्टर एक्ट में वांछित आरोपी गिरफ्तार, कोन पुलिस को मिली सफलता श्रीनिवास पांडेय ने साइबर फ्राड के शिकार व्यक्ति का 39999.58 की धनराशि कराया वापस सेवा संकल्प अभियान में राज्य मंत्री ने कार्यकर्ताओं संग शिव मंदिर में साफ-सफाई कर किया श्रमदान