सोनभद्र

रेनुसागर की टीम के खिलाड़ी अंजली ने जीजीआईसी दुद्धी को एक गोल से हराकर मैच जीता

दुद्धी। वृहस्पतिवार को टाउन क्लब मैदान पर मेजर ध्यान चंद एकेडमी द्वारा महिला फुटबॉल टूर्नामेंट का आयोजन हुआ। प्रथम सात दिवसीय महिला टूर्नामेंट मैच का प्रथम मैच रेनुसागर व जीजीआईसी दुद्धी के बीच खेला गया। टूर्नामेंट के उद्घाटन के पश्चात रेनुसागर ने टॉस जीता।

रेनुसागर की टीम के खिलाड़ी अंजली ने जीजीआईसी दुद्धी को एक गोल से हराकर मैच जीता। निर्णायक कप्तान यादव, संदीप व अशोक रहे। टूर्नामेंट के मुख्य अतिथि निशा सिंह ने खिलाड़ियों को पुरस्कृत करते हुए कहा कि आज के वर्तमान समय मे महिलाओं को आगे बढ़चढ़ कर खेलों के साथ अन्य कार्यक्रमों में हिस्सा लेना चाहिए। प्रधानमंत्री ने महिला मैच के जबरदस्त जीत पर खिलाड़ियों से मिलकर हौशला बढ़ाया। बेटियों को फुटबॉल खेलते हुए देखकर बहुत उत्साहित हूँ। महिला घर के साथ देश भी चला सकते हैं। इसके लिए हर संभव कार्य किये जायेंगे। विशिष्ट अतिथि चेयरमैन कमलेश मोहन, श्रवण सिंह गोंड़ ने सभी खिलाड़ियों को पुरस्कृत कर हौशला बढ़ाया। सरकार द्वारा स्थानीय किये गए कार्यों को जानकारी दिया। इस अवसर पर रामेश्वर राय, वशिष्ट जी, मनोज सिंह, राजेश्वर श्रीवास्तव, अर्चना सिंह, अविनाश गुप्ता, अभय, मौजूद रहे। कार्यक्रम का संचालन आयोजक शिवशंकर प्रसाद ने किया। कार्यक्रम का समापन 12 नबम्बर को होना है।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
फेसबुक पर महिला को अश्लील प्रस्ताव भेजने वाले आरोपी का पुलिस ने किया चालान आरपीएल 2026 क्रिकेट लीग ब्लेज ब्लास्टर ने 20 रनों से जीत दर्ज कर फाइनल मे बनाई जगह मुहर्रम पर्व को लेकर कोन थाना में शांति समिति की बैठक आयोजित, सौहार्द बनाए रखने की अपील म्योरपुर में तीन दिवसीय जन-कल्याण शिविर एवं स्वास्थ्य मेले का शुभारंभ चेयरमैन कमलेश मोहन ने गिनाई सरकार की उपलब्धिया जहरीले पदार्थ के सेवन से महिला की मौत संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता का फंदे से लटकते मिला शव पिता ने लगाया हत्या का आरोप चोपन और बीजपुर पुलिस ने 2 शातिर बाइक चोर को 8 चोरी की बाइक के साथ किया गिरफ्तार सफ़ाई कर्मचारी संघ ब्लॉक अध्यक्ष के घर लाखों की चोरी 2027 चुनाव बड़ा ऐलान 40 प्रत्याशियो की पहली सूची जारी अभिषेक शर्मा राबर्ट्सगंज से ठोकेंगे ताल
Download App