सोनभद्र

प्रशिक्षित छात्रों को सरकार रोजगार देने का किया काम-श्रवण सिंह गोंड

दुद्धी(मदनमोहन तिवारी)ग्रामीण विकास मंत्रालय भारत सरकार के तत्वावधान में दीनदयाल उपाध्याय ग्रामीण कौशल योजना (DDU-GKY) के अंतर्गत यूनिवर्सल आइडियल सेवा समिति द्वारा दिये जाने वाले प्रशिक्षण केंद्र पर पुलिस ने जागरूक किया। भाजपा नेता श्रवण सिंह गोंड ने छात्रों को सम्बोधित करते हुए कहा कि भाजपा सरकार द्वारा कौशल विकास से प्रशिक्षित छात्रों को सरकार रोजगार देने का काम किया है। आदिवासियों के लिए कौशल विकास प्रशिक्षण केंद्र वरदान साबित हो रहा है। केंद्र व राज्य सरकार द्वारा छात्र छात्राओं के लिए विभिन्न सरकारी योजनाएं चलाई जा रही है।

सीओ राजेश कुमार रॉय ने कहा कि कोई भी अराजक तत्व अगर आपके रास्ते का बाधक है तो पुलिस आपके साथ हर कदम पर खड़ी है। पुलिस को दोस्त समझकर अपनी हर छोटी बड़ी समस्या को साझा करें। उन्होंने पुलिस सहायता के लिए चलाई जा रही। डायल 112, 1090, 108, 181, 1076, 1098, 102 के बारे में विस्तृत जानकारी दिया। उन्होंने कहा कि साइबर अपराधों के बारे में सभी को जागरूक करें और उन्हें बतायें कि यदि कोई व्यक्ति साइबर धोखाधड़ी का शिकार हो जाता है तो उसकी सूचना तत्काल हेल्पलाइन नम्बर 1930 पर सूचना दें। जिससें समय रहते ही अग्रिम कार्रवाई की जा सके। कोतवाल मनोज कुमार सिंह ने बालिकाओं को सम्बोधित करते हुए कहा कि कॉलेज के अध्यापक अध्यापिका द्वारा किसी भी तरह की लापरवाही बरती जाती है, तो आप शिकायत कर सकते हैं। चाइल्ड हेल्पलाइन नम्बर का उपयोग नाबालिग बच्चों के लिए है। उन्होंने छात्रों को महिला हेल्प डेस्क सम्बंधित जानकारी दिया। इस अवसर उपेंद्र तिवारी, भूपेश कुमार सहित अन्य कर्मचारी मौजूद रहे।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
एसडीएम के अर्दली व तहसील मुंशी की मौत से शोक की लहर ओबरा ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन की तहसील स्तरीय बैठक संपन्न, आगामी जिला सम्मेलन की तैयारियों पर हुआ वि... श्री अचलेश्वर महादेव मंदिर मानस परिवार समिति के तीसरी बार पुनः अध्यक्ष बने नीरज पाठक सीआईएसएफ-डीएफआई के बीच एमओयू, ड्रोन और एंटी-ड्रोन क्षमता को मिलेगी मजबूती विंध्य एक्सप्रेसवे के लिए शुरू हुआ मिट्टी का परीक्षण रामलीला कमेटी का पुनर्गठन, पुराने पदाधिकारियों पर फिर जताया भरोसा दो पिकअप से सात गोवंश बरामद दो अंतरजनपदीय गौ तस्कर गिरफ्तार विकास क्लब दुर्गा पूजा समिति दुद्धी के पुनः अध्यक्ष बनें रवि सचिव बने मनीष अधेड़ व्यक्ति ने गमछे के सहारे फांसी लगाकर की आत्महत्या तीन महीने से नौवीं की कक्षाओं का इंतजार, छात्राओं की पढ़ाई प्रभावित
Download App