सोनभद्र

यूपी बिहार और झारखंड बार्डर पर पी एस पी विद्युत परियोजना स्थापन हेतु सर्वे का काम शुरू

वैनी /सोनभद्र (राजन गुप्ता)
यूपी बिहार और झारखंड राज्य के बार्डर पर स्थित जनपद के अति पिछड़ा विकास खंड नगवां के आदिवासी बनवासी क्षेत्र में सरकार कि महत्वपूर्ण परियोजना पी एस पी विद्युत परियोजना को स्थापित हो जाने से क्षेत्र का होने लगेगा चहुंमुखी ( शिक्षा रोजगार स्वास्थ पानी बिजली) विकास लोगों के बढ़ेंगे आय के साधन ।
जानकारी के अनुसार जनपद के अति पिछड़ा विकास खंड नगवां के आदिवासी वनवासी क्षेत्र में सरकार ने पीएसपी विद्युत परियोजना कि स्थापना के लिए सर्वे का काम एक प्रतिष्ठित कार्य दायी संस्था के द्वारा बहुत तेजी के साथ क्षेत्र के चिचली खोड़ैला अड़गुड़ और बशुहारी गांव में शुरू हो गया है। परियोजना के स्थापन पर क्षेत्र में प्रदुषण को लेकर लोगों में कुछ भ्रांतियां बनी हुई है इस विषय पर बातचीत करने पर प्रतिष्ठित संस्थान से जुड़े गुप्तेश्वर मिश्र ने बताया कि पीएसपी विद्युत परियोजना एक नई तकनीक (प्रदुषण मुक्त) के साथ स्थापित होने वाली परियोजना है । जो क्षेत्र के लिए एक नजीर बनेगी।
इस क्षेत्र में अभी भी मूलभूत सुविधाओं का अभाव है फिर लोग काफी मेहनत कस और मिलनसार है।
परियोजना के स्थापित होने के बाद क्षेत्र का चहुंमुखी विकास होना शुरू हो जाएगा।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
फोन पर गाली-गलौज व जान से मारने की धमकी देने का आरोप, प्रधान पति पर मुकदमा दर्ज शहीद ए आजम भगत सिंह को भारत रत्न देने की उठी मांग सोनभद्र मे चला हस्ताक्षर अभियान दो अलग अलग घटनाओं में दो किशोरों की मौत मेधावियों का सम्मान माँ वैष्णों माडर्न गर्ल्स हाई स्कूल का 98 प्रतिशत रिजल्ट टापर्स हुए सम्मानित म्योरपुर मे बालिका हत्याकांड का हुआ खुलासा रिश्ते मे मामा ने किया हत्या मुठभेड़ मे पैर मे लगा गोली आर... एक्शन मोड मे सत्येंद्र राय फुट मार्च कर लोगों को नशे के प्रति जागरूक किया अधिवक्ताओं का हित सर्वोपरि - विनोद पांडेय मारकुंडी मे जन आक्रोश रैली पदयात्रा निकली महिलाओं पर अश्लील टिप्पणी करने वाले तीन शोहदे अलग-अलग क्षेत्रों से गिरफ्तार मेडिकल कालेज गुंडा टाईप के डाक्टरो व दलालो का अड्डा - संदीप मिश्रा
Download App