सोनभद्र

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मे रक्तदान शिविर का उद्घाटन कर प्रदीप सिंह चंदेल के बोल रक्तदान से बढकर कोई दान नही

दुद्धी/सोनभद्र सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मे रक्तदान शिविर का उद्घाटन कर प्रदीप सिंह चंदेल के बोल रक्तदान से बढकर कोई दान नही।

दुद्धी मे रक्तदान शिविर कई लोगों ने रक्तदान किया। मानवता की सेवा के लिए हर कोई आगे आया। उम्र को पीछे छोड़ किसी के लिए कुछ करने का जज्बा चरम पर था। उत्साह के साथ रक्तदाताओ ने रक्तदान कर महादान किया। रक्तदाताओ ने दिखाया कि रक्तदान से बड़ा दुनिया में कोई दान नही है। इस दान से दूसरो को नया जीवन मिलता है। शिविर मे कई रक्तदाता पहली बार रक्तदान के लिये पहुचे थे तो कई स्वैच्छिक तौर पर पहुचे। रक्तदान के लिए जोश का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता था कि ब्लड ट्रांसफ्यूजन विभाग मे रक्तदान के लिए रक्तदाताओ को बाहर बैठकर अपनी बारी का इंतजार करना पड़ा।

प्रदीप सिंह चंदेल ने कहा कि रक्तदान महादान है रक्तदान वह अवसर है जिसके माध्यम से दूसरों की जिंदगी बचाई जा सकती है, उन्होने कहा कि हर स्वस्थ व्यक्ति को रक्तदान जरुर करना चाहिये इससे किसी प्रकार का कोई नुकसान नही होता है बल्कि एक बार रक्तदान के बाद नये व ताजा रक्त का निर्माण हो जाता है। इस अवसर पर तमाम लोग मौजूद रहे।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
सोन संगम के तत्वावधान मे कजरी उत्सव का हुआ आयोजन विश्वकर्मा पूजा पर विराट कुश्ती-दंगल के आयोजन को लेकर समिति गठित इन्हरव्हिल क्लब ने महिलाओं को स्तनपान का बताया महत्व भव्य कलश यात्रा के साथ श्री शिव महापुराण कथा का शुभारंभ वार्ड नंबर छः में बन रही सीसी रोड की शिकायत पर उप जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण दिए आवश्यक दिशा निर्दे... बारावफात त्यौहार के मद्देनजर पीस कमेटी की बैठक सम्पन्न भव्य भंडारे के साथ संपन्न हुआ 24 घंटे से चल रहा हरिकीर्तन बेटी की मौत के एक माह बाद पिता ने भी छोड़ी दुनिया, कचनरवा में पसरा मातम कोन के पुरानी तालाब में अधेड़ का शव मिलने से मचा हड़कंप सड़क हादसे में युवती की मौत, अज्ञात बाइक चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज।
Download App