सोनभद्र

केंद्रीय बजट और अडानी समूह की घपलेबाजी पर भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के कार्यकर्ताओं ने विरोध दर्ज कराते हुए जिलाधिकारी कार्यालय पर प्रदर्शन किया

अडानी समूह द्वारा किए गए घोटाले की जे पी सी ( संयुक्त संसदीय समिति ) द्वारा जांच कराया जाय भाकपा

शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि, मनरेगा एवं ग्रामीण विकास के बजट को तत्काल बढ़ाया जाए ; भाकपा

सोनभद्र,(ओम प्रकाश गुप्ता)। सोमवार को भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के कार्यकर्ताओं ने पार्टी के राष्ट्रव्यापी आवाहन पर जिलाधिकारी कार्यालय पर नारेबाजी के साथ प्रदर्शन करते हुए केंद्र सरकार द्वारा पेश किए गए केंद्रीय बजट और अडानी समूह द्वारा किए गए घोटाले पर विरोध दर्ज कराया। जहां भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के कार्यकर्ताओं द्वारा शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि, मनरेगा एवं ग्रामीण विकास पर कटौती किए गए बजट को जनहित में तत्काल बढ़ाने और अडानी समूह द्वारा किए गए घोटाले की जे. पी. सी. ( संयुक्त संसदीय समिति ) द्वारा जांच कराने की मांग किया गया। मौके पर भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के प्रांतीय नेता व जिला सचिव कामरेड आर के शर्मा ने कहा कि मोदी सरकार द्वारा पेश जन विरोधी बजट एवं प्रमुख उद्योगपति गौतम अडानी द्वारा देश के प्रमुख बैंकों और एल आई सी से अपनी ही सेल कम्पनियों द्वारा अपने शेयर की ओवर वैल्यू दिखाकर भारी कर्ज लेकर जनता के खून पसीने की गाढ़ी कमाई को लूटकर देश को कंगाल बनाने की साज़िश के खिलाफ पूरे देश में भाकपा कार्यकर्ताओं द्वारा आज धरना प्रदर्शन करते हुए मांग किया जा रहा है कि शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि, मनरेगा एवं ग्रामीण विकास पर कटौती किए गए बजट को जनहित में तत्काल बढ़ाया जाए ।

मनरेगा में काम की मांग को देखते हुए देश में कम से कम दो लाख करोड़ रुपए की आवश्यकता है। मनरेगा में पिछले बजट के सापेक्ष केवल साठ हजार करोड़ रुपए ही आवंटित किया गया है। मनरेगा की बजट को अविलंब बढ़ाया जाए ।
गौतम अडानी द्वारा राष्ट्रवाद की चादर ओढ़ कर किए गए घोटाले की जे. पी. सी. ( संयुक्त संसदीय समिति ) द्वारा जांच कराकर जेल भेजा जाय। गौतम अडानी की सारी संपत्ति को सीज करते हुए उनका पासपोर्ट रद्द करके देश से बाहर जाने पर अविलंब रोक लगाई जाए। देश में बढ़ती मंहगाई को रोका जाए और उत्तर प्रदेश में राज्य परिवहन विभाग द्वारा अभी हाल में ही किए गए बसों के किराया वृद्धि को वापस लिया जाए। इसके साथ ही देश में नई भर्तियों पर लगी रोक को तत्काल हटाया जाए और रोजगार के नए सृजित किए जाए । जनपद की भी समस्याओं पर भी आर के शर्मा ने प्रकाश डालते हुए कहा कि जनपद सोनभद्र के आदिवासियों वनवासियों पर वन विभाग व पुलिस विभाग के द्वारा लगातार किए जा रहे शोषण उत्पीड़न पर रोक लगाई जाए और यहां वनाधिकार कानून का मुस्तैदी से पालन होना चाहिए जिससे वनाधिकार का लाभ आदिवासियों वनवासियों को मिल पाएं ।
उन्होंने ने जोर देकर कहा कि वर्तमान समय में जनपद के बालू मोरंग और पत्थर खनन क्षेत्रों में पर्यावरणीय, मानवीय व जलीय जीव जंतुओं को क्षति पहुंचाते हुए यहां बेखौफ चल रहे जेसीबी पोकलेन और डंपिंग ( नाव ) जैसी मशीनों पर तत्काल रोक लगाई जाए और मजदूरों को अधिक से अधिक रोजगार उपलब्ध कराया जाय।
इस आदिवासी बाहुल्य व अतिपिछड़े जनपद में छात्रों को उच्च शिक्षा के लिए एक अदद केंद्रीय कैमूर विश्वविद्यालय और लोगों को बेहतर चिकित्सा के लिए एम्स जैसे संस्थान की स्थापना कराईं जाय आदि ज्वलंत मुद्दों को लेकर भाकपा अपनी आवाज को बुलंद कर रही है । इस तरह से बारह सूत्रीय मांगों का ज्ञापन जिलाधिकारी के माध्यम से महामहिम राष्ट्रपति महोदया के नामित भेजा गया । यदि समय रहते हुए समस्याओं का समाधान नहीं हुआ तो पार्टी कार्यकर्ता आम जनता को गोलबंद करते हुए बड़े स्तर पर आंदोलन करने को बाध्य होंगे। घरना प्रदर्शन के दौरान प्रमुख रूप से कामरेड आर के शर्मा, कामरेड देव कुमार विश्वकर्मा, कामरेड विजय शंकर यादव, एडवोकेट अशोक कुमार कन्नौजिया, बुद्धिराम, कामरेड नागेन्द्र मौर्य, कामरेड राम अधार कोल, कामरेड मनीष कुमार, कामरेड रवि प्रकाश, कामरेड मोनू, कामरेड बसावन गुप्ता, कामरेड अमरनाथ बिंद आदि प्रमुख रूप मौजूद रहे।

Ram Ashish Yadav

राम आशीष यादव सोनभद्र विंडमगज निवासी है। कुछ कर गुजरने की ललक के कारण कम समय मे ही राम आशीष यादव आज जिले की पत्रकारिता मे एक जाना पहचाना नाम है।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
अनपरा मे ऐतिहासिक महावीरी शोभायात्रा निकला कुएं में गिरने से युवक की मौत, परिजनों में कोहराम Sonbhadra News: कलयुगी पिता पर बेटी ने लगाया बलात्कार का आरोप अखिलेश मिश्रा ने मुकदमा दर्ज कर आरोपी ... धूमधाम से मना सीआईएसएफ रिहन्द का 57वां स्थापना दिवससमारोह रिलायंस पावर ने शगुफ्ता मोबिन को किया सम्मानित संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता की मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप आठ माह से मानदेय न मिलने पर भड़के मनरेगा कर्मचारी, बीडीओ को सौंपा ज्ञापन विरेंद्र विक्रम सिंह बने सहसो के नये इंस्पेक्टर बोले बालू का अवैध परिवहन,मिट्टी खनन करने वालो की खैर... स्थानीय दी बार एसोसिएशन का चुनाव संपन्न सोमवार को ‘सम्भव’ जनसुनवाई दिवस का आयोजन 10 शिकायतों का मौके पर निस्तारण
Download App