सोनभद्र

पीएम ग्रामीण आवास के सर्वे में हो रही लापरवाही-प्रधानसंघ अध्यक्ष दुद्धी

दुद्धी।(मदन मोहन तिवारी)प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास के सर्वे में अधिकारियों की मनमानी रवैये को देखते हुए वृहस्पतिवार को दर्जनों प्रधान जिलाधिकारी को पत्र लिखकर समय सुनिश्चित करने का मांग किया।

प्रधान संघ अध्यक्ष गुंजा देवी ने कहा कि गांव में वर्तमान समय गरीब व पात्र व्यक्तियों का प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास का सर्वे चल रहा है। लेकिन आवास सर्वे में लगे अधिकारियों कर्मचारियों द्वारा अपने सुविधा अनुसार सर्वे करने का कार्य मनमानी तरीक़े से किया जा रहा है। ग्राम पंचायत में समय से जाने का नहीं समय से आने का कोई समय है। आम जनमानस काफी परेशान है। सर्वे में लगे कर्मचारियों का कोई निश्चित समय निश्चित दिन न होने से ग्राम प्रधानों के ऊपर जनमानस काफी आक्रोशित है। हम मांग करते हैं की आवास कार्य में लगे सर्वे अधिकारी व कर्मचारियों का निश्चित समय दिन निर्धारित करें। जिससे लाभार्थी आसानी से अपना समय से कागजात उपलब्ध करा सके। इस दौरान सीता जायसवाल, प्रतिमा देवी, ममता देवी, अंजना देवी, शिवकुमार सुरेंद्र सहित अन्य प्रधानों ने मांग किया है।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
सड़क के बीचो-बीच गहरा गड्ढा दुर्घटना को दे रहा दावत खनन हादसे में मृतकों के परिजनों को 50, 50 लाख रुपए मुआवजा और हर प्रकार की सरकारी योजनाओं का लाभ दिया... अपडेट - खनन विभाग की लापरवाही से खदान धसने से कई लोगो के दबे होने के बाद एनडीआरएफ, एसडीआरएफ और पुलिस... जनजातीय गौरव दिवस पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का सोनभद्र दौरा यात्री शेड और नाली निर्माण का शिलान्यास किया गया खनन विभाग की घोर लापरवाही खदान मे पत्थर दरकने से खदान धसा कई लोगो की दबे होने की आशंका ग्रामीण सांस्कृतिक सम्मेलन सोनदर्पण-2.0 का आयोजन बिहार चुनाव में एनडीए की जीत से कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर मांगों को लेकर लेखपाल आज धरने पर बैठे सड़क दुर्घटना में युवक की मौत,पिता की तहरीर पर मुकदमा दर्ज
Download App