सोनभद्र

म्योरपुर एयरपोर्ट की भूमि संबंधी विवादों के निस्तारण के लिए अपर मंडलायुक्त ने किया दौरा

दुद्धी, सोनभद्र। म्योरपुर एयरपोर्ट के आड़े आ रही भूमि संबंधी विवादों के निस्तारण के लिए मंडलायुक्त डा बी मुथुकुमार स्वामी के निर्देश पर मंगलवार को अपर मंडलायुक्त अभय कुमार पाण्डेय विवादित स्थलों का जायजा लिया। मामले के कुछ पक्षकारों से मुलाक़ात कर उनकी बातों को गहनता पूर्वक सुना। सभी विवादित बिन्दुओं को सूचीबद्ध करने के पश्चात वे तहसील मुख्यालय आये। यहां उपजिलाधिकारी श्याम प्रताप सिंह व तहसीलदार बृजेश कुमार वर्मा से वस्तुस्थिति की पूरी जानकारी ली।
करीब घंटे भर के गहन अध्ययन के बाद मातहत अधिकारीयों को निर्देशित किया कि विवादों के निस्तारण के लिए संबंधित लोगों से बातचीत करे। उन्हें एयरपोर्ट के महत्व के बारे में बताये। इससे इस क्षेत्र के विकास के साथ अंतर्राष्ट्रीय मानचित्र पर उनके गांव के चिन्हीकरण होने के फायदे गिनाते हुए उन्हें विश्वास में लेकर विवादों का निराकरण करने का प्रयास करे। जिससे एयरपोर्ट का निर्माण कार्य संपन्न करने के साथ यहाँ से हवाई यात्रा शुरू कराई जा सके। इसके पूर्व श्री पाण्डेय म्योरपुर एयरपोर्ट के अधीन आने वाले भूमि का अवलोकन किया। पत्रकारों से वार्ता के दौरान उन्होंने बताया कि शीघ्र ही म्योरपुर एयरपोर्ट से विमानों की उड़ान शुरू करा दिया जाएगा। इसके लिए एयरपोर्ट एथारिटी के साथ राजस्व विभाग कि पूरी टीम सेकेण्ड फेज के विवादों के निराकरण करने में जुटी हुई है। जिससे सभी को संतुष्ट कर हवाई अड्डे का विस्तार कर इस आदिवासी बाहुल्य गरीब क्षेत्र को भी विकास के चकाचौंध से गुलजार किया जा सके।

Md.shamim Ansari

मु शमीम अंसारी कृषि स्नातकोत्तर (प्रसार शिक्षा/जर्नलिज्म) इलाहाबाद विश्वविद्यालय (उ.प्र.)

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
25 दिवसीय सहयोग शिक्षक प्रशिक्षण शिविर का हुआ शुभारंभ डीआईजी रेंज मिर्जापुर ने सोनभद्र मे तैनात दर्जनो इंस्पेक्टर को मिर्जापुर भदोही जिला ट्रांसफर किया कुएं में गिरने से 6 वर्षीय मासूंम बच्चे की मौत बाल संसद चुनाव में सानिया बनी प्रधानमंत्री शौर्य जागरण यात्रा का राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के पदाधिकारियों ने किया फूल बरसा कर स्वागत अग्रहरि समाज की बैठक में महाराज अग्रसेन की जयंती मनाने पर हुई चर्चा रेलवे लाइन पर मिला दिव्यांग युवक का शव, पुलिस जांच में जुटी अपर पुलिस अधीक्षक (मुख्यालय) द्वारा जुगैल थाना का किया गया अर्द्धवार्षिक निरीक्षण भ्रष्टाचार का मुद्दा उठाने पर एफआईआर की धमकी बाइक से गिरकर महिला हुई घायल
Download App