सोनभद्र

अंडरपास पुलिया की जर्जर सड़क बनी जानलेवा, रोज गिरकर घायल हो रहे राहगीर

हाल दुद्धी-आश्रम मार्ग पर मनबसा अंडरपास पुलिया का

दुद्धी, सोनभद्र। दुद्धी-आश्रम मार्ग पर मनबसा में बनी अंडरपास पुलिया की सड़क जर्जर होने से नित्य दिन दुपहिया वाहन सवार गिरकर चुटहिल हो रहे हैं। अब तक अनगिनत लोग खराब सड़क और उसमें भरे पानी की वजह से घायल हो चुके हैं। रेलवे व लोक निर्माण विभाग के लोग अब तक अनभिज्ञ है कि
अंडरपास पुल की सड़क जर्जर अवस्था में होने से लोगों को आवागमन में काफी परेशानी झेलनी पड़ रही है। सोमवार की रात थोड़ी बारिश के बाद अंडरपास पुल में पानी के भरने के साथ कीचड़ के जमा होने से राहगीरों को आवागमन में काफी परेशानी झेलनी पड़ी।
अंडरपास पुल के अंदर पैदल चलने वाले डायवर्सन भी पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुकी है, जिससे आए दिन यहां पर छोटी मोटी घटनाएं होती रहती है। मगर विभाग सब कुछ जानते हुए भी ना तो अंडर पास पुल के नीचे जमी कीचड़ को हटा रही हैं और ना ही डायवर्शन की मरम्मत कर रही हैं। क्षतिग्रस्त अंडर पास पुल की सड़क को लेकर स्थानीय ग्रामीणों में पूर्व जिला पंचायत सदस्य लक्ष्मण धरिकार, राजा, डॉ उपेंद्र, हसीब खान, अलीराजा, जगशाय गोंड आदि ने विभाग से अंडर पास पुल के सड़क एवं डायवर्सन की मरम्मत करने की मांग की है। साथ ही बारिश के दिनों में यहां लगने वाले बारिश के पानी की भी स्थायी निकासी की मांग की है।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
तेज रफ्तार टीपर अनियंत्रित होकर पुलिया के नीचे घुसा खनन अधिकारी ने क्रेशर व्यवसायियों के साथ किया बैठक संजीव त्रिपाठी बने ओबरा विधायक के प्रतिनिधि पुलिस की पहल पर प्रेमी युगल ने मंदिर में लिए सात फेरे रेलवे लाइन की चपेट में आने से अधेड़ की दर्दनाक मौत सेवा संकल्प अभियान में गूंजा जागरूकता का संदेश मिर्जापुर जा रहे 62 लाख गाजा के साथ 3 तस्कर को चोपन पुलिस और एसओजी ने किया गिरफ्तार गैंगस्टर एक्ट में वांछित आरोपी गिरफ्तार, कोन पुलिस को मिली सफलता श्रीनिवास पांडेय ने साइबर फ्राड के शिकार व्यक्ति का 39999.58 की धनराशि कराया वापस सेवा संकल्प अभियान में राज्य मंत्री ने कार्यकर्ताओं संग शिव मंदिर में साफ-सफाई कर किया श्रमदान