सोनभद्र

आगरा में आयोजित राष्ट्रीय मेडिकल सेमिनार में सम्मानित हुए डॉ कुसुमाकर श्रीवास्तव

सोनभद्र (विकास द्विवेदी) आइडियल होमियोपैथिक वेल्फेयर ऑर्गनाइजेशन द्वारा बीते दिनों आगरा में आयोजित दो दिवसीय राष्ट्रीय मेडिकल सेमिनार में जनपद सोनभद्र का नेतृत्व करने वाले वरिष्ठ होमियोपैथ चिकित्सक डॉ कुसुमाकर श्रीवास्तव को संगठन के अध्यक्ष डॉ. जेएन रघुवंशी और सचिव डॉ पार्थ सारथी ने सम्मानित किया।
बतादें कि इस सेमिनार में देशभर से 250 से भी अधिक होम्योपैथिक विशेषज्ञ शामिल होंगे। इस सेमिनार में होम्योपैथी में नए शोध, त्वचा रोग, कैंसर, किडनी, ऑटिज्म, एंटीबायोटिक के दुष्प्रभाव समेत अन्य विषयों पर मंथन किया गया। विशेषज्ञ डॉक्टरों द्वारा होम्योपैथी से गंभीर रोगों के ठीक होने की केस स्टडी भी प्रस्तुत किया गया। इस राष्ट्रीय सेमिनार में सोनभद्र से प्रतिभाग करने वालों में डॉ. चंद्रभूषण देव पांडे, डॉ. आनंद नारायण, डॉ. रविशंकर मिश्रा, अमित सहाय रहे।
वहीं डॉ कुसुमाकर श्रीवास्तव के सम्मानित होने पर जिले के होम्योपैथ चिकित्सको व समाजसेवियों ने हर्ष व्यक्त किया है।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
एसडीएम के अर्दली व तहसील मुंशी की मौत से शोक की लहर ओबरा ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन की तहसील स्तरीय बैठक संपन्न, आगामी जिला सम्मेलन की तैयारियों पर हुआ वि... श्री अचलेश्वर महादेव मंदिर मानस परिवार समिति के तीसरी बार पुनः अध्यक्ष बने नीरज पाठक सीआईएसएफ-डीएफआई के बीच एमओयू, ड्रोन और एंटी-ड्रोन क्षमता को मिलेगी मजबूती विंध्य एक्सप्रेसवे के लिए शुरू हुआ मिट्टी का परीक्षण रामलीला कमेटी का पुनर्गठन, पुराने पदाधिकारियों पर फिर जताया भरोसा दो पिकअप से सात गोवंश बरामद दो अंतरजनपदीय गौ तस्कर गिरफ्तार विकास क्लब दुर्गा पूजा समिति दुद्धी के पुनः अध्यक्ष बनें रवि सचिव बने मनीष अधेड़ व्यक्ति ने गमछे के सहारे फांसी लगाकर की आत्महत्या तीन महीने से नौवीं की कक्षाओं का इंतजार, छात्राओं की पढ़ाई प्रभावित
Download App