सोनभद्र

दुद्धी में हुआ आदिवासी सम्मान समारोह एवं गोष्ठी का आयोजन

दुद्धी, सोनभद्र। दुद्धी ब्लॉक क्षेत्र के मल्देवा में स्थित महारानी दुर्गावती स्मारक स्थल पर शुक्रवार को आदिवासी सम्मान समारोह एवं गोष्ठी का आयोजन किया गया।कार्यक्रम के मुख्य अतिथि वरिष्ठ समाजसेवी संजय सिंह गोंड़ वाराणसी रहे,जबकि विशिष्ट अतिथि के रूप में हंसराज धुर्वे, अशर्फी सिंह परस्ते रहे।कार्यक्रम की शुरुआत धर्माचार्य अनिल सिंह पोया,हरिकिशुन, रामनाथ, आनन्द सहित अन्य धर्माचार्यों ने बावन गण के देवी देवताओं की आदिवासी रीति रिवाज के साथ पूजा पाठ से किया गया ।
आदिवासी सम्मान समारोह को सम्बोधित करते हुए मुख्य अतिथि संजय सिंह गोंड़ ने कहा कि आदिवासी समाज का बहुत बड़ा इतिहास है।आदिवासियों ने आजादी के लड़ाई में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी।हमारा समाज आज भी संघर्ष कर रहा है।आदिवासी समुदाय को राजनीतिक दल वोट बैंक के रूप में इस्तेमाल करते हैं।अब तक आदिवासियों का जितना विकास होना चाहिए था उतना विकास नही हुआ है।हम अपने आदिवासी समाज से आग्रह करते हैं कि आप सब लोग अपने बच्चों को जरूर पढाएं क्योंकि जब तक हमारे बच्चे शिक्षित नही होंगे तब तक हम अपनी हक- हुकुम की लड़ाई नही लड़ सकते हैं। इस दौरान उन्होंने दर्जनों लोगों को सम्मानित किया और समाज को एकजुट होने पर जोर दिया।इसके अलावा हंसराज धुर्वे अशर्फी सिंह सहित अन्य वक्ताओं ने भी सम्मान समारोह को सम्बोधित किया।आयोजकों ने मुख्य अतिथि संजय सिंह गोंड़ को मोमेंटो सहित अंगवस्त्र से सम्मानित किया।
कार्यक्रम की अध्यक्षता सौदागर सिंह कोरचो ने किया।

इस दौरान ललित सिंह,रामफल,अरविंद, अमृत लाल,मनबस देवी,कौशल्या, मानमती,रामकेश सहित अन्य मौजूद रहे।सम्मान समारोह का संचालन आदिवासी संघ के जिलाध्यक्ष फौ दार सिंह परस्ते ने किया।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
खनन अधिकारी ने क्रेशर व्यवसायियों के साथ किया बैठक संजीव त्रिपाठी बने ओबरा विधायक के प्रतिनिधि पुलिस की पहल पर प्रेमी युगल ने मंदिर में लिए सात फेरे रेलवे लाइन की चपेट में आने से अधेड़ की दर्दनाक मौत सेवा संकल्प अभियान में गूंजा जागरूकता का संदेश मिर्जापुर जा रहे 62 लाख गाजा के साथ 3 तस्कर को चोपन पुलिस और एसओजी ने किया गिरफ्तार गैंगस्टर एक्ट में वांछित आरोपी गिरफ्तार, कोन पुलिस को मिली सफलता श्रीनिवास पांडेय ने साइबर फ्राड के शिकार व्यक्ति का 39999.58 की धनराशि कराया वापस सेवा संकल्प अभियान में राज्य मंत्री ने कार्यकर्ताओं संग शिव मंदिर में साफ-सफाई कर किया श्रमदान आकाशीय बिजली से बचाव को लाइटनिंग अरेस्टर लगाने पर जीत सिंह खरवार ने जताया मुख्यमंत्री का आभार