बभनी में बांग्लादेश के खिलाफ विशाल जनआक्रोश रैली l
हिंदुओं पर अत्याचार के विरोध में बाजार बंद, पुतले फूंके गए l

बभनी/सोनभद्र(अजीत पांडेय)बभनी क्षेत्र के महुअरिया मोड़ चपकी में गुरुवार को बांग्लादेश में हिंदू समुदाय पर कथित अत्याचारों के विरोध में एक विशाल जनआक्रोश रैली निकाली गई। विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल और अन्य धार्मिक संगठनों के आह्वान पर दोपहर करीब 4 बजे यह रैली आयोजित की गई। इसमें बभनी चपकी और आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों से बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए।
रैली के समर्थन में क्षेत्र के व्यापारियों ने स्वेच्छा से अपने प्रतिष्ठान बंद रखे, जिससे महुअरिया मोड़ स्थित पूरा बाजार क्षेत्र बंद रहा। रैली की शुरुआत महुअरिया मोड़ बाजार से हुई। सैकड़ों की संख्या में लोग भगवा झंडों, बैनरों और तख्तियों के साथ मुख्य मार्ग से होते हुए विभिन्न प्रमुख स्थानों से गुजरते हुए चक चपकी हनुमान मंदिर पहुंचे।
इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने “बांग्लादेश मुर्दाबाद”, “हिंदुओं पर अत्याचार बंद करो” और “यूनुस खान मुर्दाबाद” जैसे नारे लगाए। जैसे-जैसे रैली आगे बढ़ी, सड़क के दोनों ओर खड़े लोगों ने नारों के साथ अपना समर्थन व्यक्त किया।
चक चपकी के हनुमान मंदिर लौट कर महुअरिया मोड़ पर पहुंच कर जहां प्रदर्शनकारियों ने बांग्लादेश और यूनुस खान का पुतला फूंका। पुतले को पहले लाठी-डंडों और जूतों से प्रतीकात्मक रूप से पीटा गया, फिर आग के हवाले कर दिया गया।
प्रदर्शनकारियों ने एक स्वर में बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों को तत्काल रोकने की मांग की। वक्ताओं ने चेतावनी दी कि यदि इस मुद्दे को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर गंभीरता से नहीं लिया गया, तो आंदोलन और तेज किया जाएगा।
रैली में विश्व हिंदू परिषद के जिला संयोजक शशिकांत दुबे,मनोज पाण्डेय,लालकेश कुशवाहा, लक्ष्मी गुप्ता, सतीश जयसवाल भोलू, प्यारे मोहन, दीपचंद केशरी,गौतम कुमार, सतीश जयसवाल, रविन्द्र गुप्ता,आकाश जयसवाल सहित सैंकड़ों की संख्या लोग शामिल हुए



