सोनभद्र

परियोजना प्रमुख अनिल श्रीवास्तव ने संभाला एनटीपीसी रिहंद का कार्यभार

बीजपुर (रामजियावन गुप्ता)। एनटीपीसी रिहंद परियोजना में बुधवार को मुख्य महाप्रबंधक श्री अनिल श्रीवास्मृव ने एनटीपीसी रिहंद का कार्यभार संभाला। अनिल श्रीवास्मृव ने विभिन्न पदों पर रहते हुये अपने कुशल नेतृत्व के द्वारा एनटीपीसी की विभिन्न परियोजनाओं में अपनी लगन निष्ठा, मेहनत एवं ईमानदारी से सफलता के नए आयाम स्थापित कर चुके हैं।

श्री अनिल श्रीवास्तव ने एनआईटी भोपाल से सन् 1986 में इलैक्ट्रिकल इंजीनियरिंग की डिगरी हासिल करने के बाद सितंबर 1986 में एनटीपीसी पीएमआई नोएडा में बतौर कार्यपालक प्रशिक्षु के पद पे रहे।

सन 1987 में इनकी पोस्टिंग इलैक्ट्रिकल मेंटेनेंस विभाग, एनटीपीसी विश्वाचल में हुई। एनटीपीसी विद्याचल के अतिरिक्त श्री अनिल श्रीवास्तव ने एनटीपीसी सिगरौली, सोलापुर, बरौनी, जयपुर एवं एनटीपीसी कायमकुलम में विभिन्न पदों पर रह कर एनटीपीसी परियोजना को ऊंचाइयों तक पहुँचने में अपना महत्वपूर्ण योगदान दिया है।

हमें आशा ही नहीं पूर्ण विश्वास है कि इनके कुशल मार्गदर्शन से एनटीपीसी रिहंद नई ऊंचाइयों को प्राप्त करेगा।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
म्योरपुर में “सुरक्षा एवं सुशासन” कार्यक्रम, गोद भराई व अन्नप्राशन का आयोजन जर्जर हो चुकी बख्रिहवा बीजपुर मार्ग को लेकर उपमुख्यमंत्री को सौपा ज्ञापन क्षेत्रीय कार्यकारी निदेशक (उत्तर) एवं सीईओ-एनएसपीसीएल ने किया रिहंद परियोजना का दौरा किया वी मार्ट पुल मुर्द्धवा से खारपाथर मोड़ तक दोनों तरफ पटरियों का होगा सुंदरीकरण तीन वर्षीय बच्चे की बाउली में डूबने से मौत , घर मे मचा कोहराम रसोई गैस की कालाबाजारी पर भाकपा का प्रहार, आम जनता को राहत दिलाने की मांग पाही पर सोने गए अधेड़ ने सल्फास खाकर दी जान परिवार में कोहराम नाबालिग बच्ची से बलात्कार करने के आरोपी को कमल नयन दुबे ने भेजा सलाखो के पीछे बाइक के धक्के से पैदल जा रहे वृद्ध की दर्दनाक मौत छह माह से खराब हैंडपंप, पानी के लिए भटक रहे ग्रामीण; शिकायत के बावजूद नहीं हुई मरम्मत
Download App