सोनभद्र

ट्रांसजेंडर किरण मिश्रा के लिए प्रयास ने कराया रक्तदान बी एच यू ट्रामा सेंटर वाराणसी में है भर्ती

प्रयास फाउन्डेशन ने वाराणसी में कराया रक्तदान

रेणुकूट(सोनभद्र)
जी.के.मदान
विगत दिनों लुटेरों के हमले में घायल किन्नर किरन मिश्र को बी एच यू ट्रामा सेन्टर में दो यूनिट ब्लड़ की अवाश्यकता पड़ी ।किरण मिश्रा के साथी ने प्रयास फाउन्डेशन के सचिव दिलीप दूबे से सम्पर्क किया इस पर उन्होनें अपने रक्तदाता ग्रुप में मैसेज किया,मैसेज पढ़कर वाराणसी निवासी भोजपुरी लोकगायक रीत कुमार मौर्या ने ब्लड़ बैंक पहुँच कर अपना अमूल्य रक्त दान किया ।किन्नर जमुना ने प्रयास फाउन्डेशन की पूरी टीम को धन्यवाद दिया तथा जरुरत पड़ने पर स्वयं भी रक्तदान करने की इच्छा जाहिर की हैं ।दिलीप दुबे ने कहा कि किरण मिश्रा की मदद कर बहुत खुश है क्योंकि ट्रांसजेंडर को भी हमारा समाज ने बराबरी की मान्यता दी है और हमारे आपके घर कोई खुशी हो तो इनके बिना अधूरा रहता है इनपर हमला होना ही निंदनीय है समाज अपराधियो को कभी माफ नही करेगा।

Arvind Gupta

अरविंद गुप्ता पन्नूगंज निवासी है। कुछ कर गुजरने की ललक के कारण कम समय मे ही अरविंद गुप्ता जिले की पत्रकारिता मे एक जाना पहचाना नाम है।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
बहन की शादी से पहले भाई की मौत, सड़क हादसे ने छीनी खुशियां जंगल मे आग लगाने वालों को वन विभाग टीम ने तीन को भेजा जेल ग्रामीण पेयजल आपूर्ति योजना को प्रभावी बनाने के लिए हुआ एक दिवसीय प्रशिक्षण डीसीएफ बोर्ड की बैठक सम्पन्न फसलों के अपशिष्ट जलाने पर 15 हजार तक का जुर्माना लगाया जा सकता है - उपजिलाधिकारी बारात की खुशियां मातम में बदली, तेज रफ्तार बस ने किशोर की ली जान विदाई समारोह मे कमल नयन दुबे के बोल शक्तिनगर की जनता से जो सहयोग मिला वो अतुलनीय श्रद्धा और भक्ति के साथ मनाया भगवान परशुराम जन्मोत्सव कुएं में मिला वृद्ध महिला का शव, परिजनों में मचा कोहराम म्योरपुर में प्रतिभा सम्मान समारोह आयोजित, मेधावी छात्र/छात्राओं और अभिभावकों को किया गया सम्मानित
Download App