सोनभद्र

सोनभद्र जनपद में सैनिक स्कूल की मांग को लेकर केंद्रीय रक्षा मंत्री से मिले पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष अनिल यादव

सोनभद्र(नीरज)-सोनभद्र जनपद में सैनिक स्कूल खोले जाने हेतु चर्चा के लिए देश के केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से उनके नई दिल्ली स्थित आवास पर पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष अनिल यादव ने मुलाकात की। उन्होंने बताया कि सोनभद्र जनपद की सीमाएं 5 प्रदेशों से जुड़ी हुई हैं और यहां आदिवासी जनसंख्या की बहुलता है। इस जनपद में सैनिक स्कूल खुल जाने से देश की सेनाओं में सोनभद्र जनपद के युवाओं का प्रतिनिधित्व बढ़ेगा, जिससे उनका शैक्षिक विकास तो होगा ही, साथ – साथ देश की सैन्य शक्ति बढ़ेगी क्योंकि सोनभद्र जनपद में बहुत सी छिपी हुई प्रतिभाएं हैं, जिन्हें राष्ट्रहित में पहचानना आवश्यक है। उन्होंने कहा कि इस जनपद में सत्ता पक्ष के बहुत से जनप्रतिनिधि हैं, जिन्हें इस सम्बन्ध में बहुत पहले ही पत्राचार करना चाहिए था, परन्तु जब किसी ने इसकी आवाज़ नही उठाई तो एक जनप्रतिनिधि होने के नाते जनपद के युवाओं के हक में मुझे इस विषय पर चर्चा के लिए रक्षा मंत्री से व्यक्तिगत भेंट करना आवश्यक लगा। इस मुलाकात में रक्षा मंत्री से सोनभद्र के पूर्व परिचित लोगों के कुशल-क्षेम पर भी विस्तृत चर्चा किए। इसके अतिरिक्त उन्होंने स्वर्गीय राम केवल यादव,राजा मिश्रा,स्वर्गीय देवेन्द्र शास्त्री पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष, सोनभद्र की विचारधारा व उनके परिजनों के हाल-चाल सहित कई मुद्दों पर भी बात की।अनिल यादव ने बताया कि उपरोक्त विषय के अलावा जनपद के शान आचार्य अजय पाठक जी को पद्म विभूषण सम्मान दिलाने हेतु भी मैंने रक्षा मंत्री से वार्ता की जिस पर उन्होंने अपनी सहमति एवं आश्वासन भी दिया।
विदित हो कि अनिल यादव अपने जिला पंचायत अध्यक्ष के कार्यकाल से ही युवाओं के उत्थान एवं जनहित के मुद्दों पर हमेशा मुखर रहे हैं और जनसमस्याओं के समाधान के लिए तत्पर रहते हैं।रक्षा मंत्री के साथ भेंटवार्ता करने वालों में रमेश सिंह, रमाशंकर दुबे,नीरज श्रीवास्तव,योग गुरु आचार्य अजय पाठक,समीर के साथ जनपद के अन्य गणमान्य लोग मौजूद थे।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
चयन वेतनमान को लेकर यूटा प्रतिनिधिमंडल ने बीईओ से की मुलाकात बभनी स्थित शिव मंदिर में 25 दिवसीय योग प्रशिक्षण शिविर का हुआ आयोजन खंड विकास अधिकारी नगवां को ज्ञापन देते हुए समूह सखियों ने दिया ग्रामीणों ने सड़क निर्माण के लिए डीएम को सौंपा ज्ञापन सेवा संकल्प पखवाड़ा के अंतर्गत वरिष्ठ साहित्यकार डा अर्जुन दास केसरी जी का सम्मान रामलीला मंचन को लेकर जुटे ग्रामीण, मोनू जायसवाल बने अध्यक्ष डीएलएड परीक्षाएं तीन केंद्रों पर शुरू, प्राचार्य रिद्धि पांडेय ने किया परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण मां दुर्गा पूजा समिति के अध्यक्ष बने अरविंद जायसवाल हरनाकछार में दुर्गा पूजा समिति का गठन तबादला एक्सप्रेस पटरी पर सोनभद्र मे दर्जनो पुलिसकर्मी हुये इधर से उधर
Download App