सोनभद्र

खेत मजदूर यूनियन के होने वाले चौदहवें राज्य सम्मेलन को लेकर भाकपा व जनसंगठनों की बैठक संपन्न

सोनभद्र में कैमूर विश्वविद्यालय की स्थापना की मांग के श्लोगन के साथ होगा खेत मजदूरों का राज्य सम्मेलन; कामरेड फूल चंद्र यादव

रेनूकुट।(सोनभद्र)
जी.के.मदान
नगर स्थित हिंडाल्को प्रगतिशील मजदूर सभा के यूनियन कार्यालय पर भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी की जिला कौंसिल व उत्तर प्रदेश खेत मजदूर यूनियन के कार्यकर्ताओं की संयुक्त बैठक सोनभद्र में होने वाले खेत मजदूर यूनियन के चौदहवें राज्य सम्मेलन की तैयारी को लेकर पार्टी के वरिष्ठ नेता कामरेड लल्लन राय जी की अध्यक्षता में संपन्न हुई।
जहां उत्तर प्रदेश खेत मजदूर यूनियन के प्रदेश महामंत्री कामरेड फूल चंद्र यादव ने बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि आज देश विषम परिस्थितियों की दौर में चल रहा है। हर जगह नफ़रत की राजनीति की जा रही है, देश के अंदर अपराध चरम सीमा पर है बहू, बेटियां और महिलाएं सुरक्षित नहीं है सड़कों पर खुला तांडव मचाया जा रहा है मणिपुर का घटनाक्रम इसका सीधा उदाहरण हैं। जिस शर्मसार करने वाली घटना की हम निंदा करते हैं। पूरे देश में जल, जंगल और जमीन की लड़ाई तेज हो गई है। देश की स्थिति बद से बद्तर होती जा रही है कानून व्यवस्था ध्वस्त हो गई है। सत्तासीन भाजपा सिर्फ नफरत की राजनीति पर सत्ता पर काबिज होने के फिराक में लगी हुई है। ऐसे में हम कम्युनिस्ट पार्टी और जनसंगठनों के लोगों की जिम्मेदारियां और भी बढ़ जाती है। उन्होंने कहा कि इन्हीं सब सवालों को लेकर उत्तर प्रदेश खेत मजदूर यूनियन की प्रदेश कमेटी ने निर्णय लिया है कि चार राज्यों की सीमाओं को समेटे इस आदिवासी बाहुल्य जनपद सोनभद्र में यूनियन का चौदहवां राज्य सम्मेलन कराया जाएगा जहां जल, जंगल,जमीन को बचाने के लिए इसके साथ यहां शोषित पीड़ित और वंचितों को मुख्य धारा में जोड़ने के लिए जनपद में एक अदद केंद्रीय कैमूर विश्वविद्यालय की स्थापना कराने के लिए ही खेत मजदूर यूनियन का चौदहवां राज्य सम्मेलन कराने का निर्णय किया गया है।
बैठक में इस दौरान तीन दिवसीय 1,2,3 अक्टूबर को होने वाले यूनियन के राज्य सम्मेलन को सुव्यवस्थित संपन्न कराने के लिए कामरेड लल्लन राय के नेतृत्व में महत्वपूर्ण कमेटियों का भी गठन किया गया और सबकी जिम्मेदारी तय किया गया।
बैठक में प्रमुख रूप कामरेड लालता प्रसाद तिवारी, कामरेड पशुपतिनाथ विश्वकर्मा, कामरेड प्रदीप कन्नौजिया, कामरेड बुद्धि राम, कामरेड अमरनाथ सूर्य, कामरेड लता सिंह, कामरेड देव कुमार विश्वकर्मा, कामरेड मुन्नी लाल दिनकर, कामरेड दूर्गा प्रसाद, कामरेड सी. पी. माली , कामरेड ज्योति रावत, कामरेड कन्हैया लाल, कामरेड राजेन्द्र प्रसाद, कामरेड के के सिंह सहित दर्जनों की संख्या में अन्य कामरेड उपस्थित रहे। बैठक का संचालन भाकपा जिला सचिव कामरेड आर के शर्मा ने किया ।

Arvind Gupta

अरविंद गुप्ता पन्नूगंज निवासी है। कुछ कर गुजरने की ललक के कारण कम समय मे ही अरविंद गुप्ता जिले की पत्रकारिता मे एक जाना पहचाना नाम है।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
थानाध्यक्ष बीजपुर राजेश कुमार सिंह ने होली का त्योहार शांतिपूर्ण मनाने की अपील की होली,रमजान को लेकर अनपरा पुलिस अलर्ट हर्ष पांडेय के नेतृत्व में फ्लैग मार्च शांति बनाये रखने का अपील सांगोबांध-लीलासी मार्ग पर दर्दनाक हादसा, बाइक अनियंत्रित होकर गड्ढे में गिरी — युवक की मौत युवती ने फांसी लगाकर किया आत्महत्या होली त्यौहार के मद्देनजर इलाके मे शिव कुमार सिंह का विंडमगंज मे फ्लैग मार्च होली,रमजान को लेकर अखिलेश मिश्रा अलर्ट फ्लैग मार्च कर शांति बनाए रखने का किया अपील साइबर ठगी के शिकार व्यक्ति के ₹18,000 बीजपुर पुलिस ने कराए वापस अराजक तत्वों के द्वारा समय से पहले होलिका में आग लगा देने के बाद एसएचओ अविनाश सिंह ने होलिका कराया प... अराजक तत्वों के द्वारा समय से पहले होलिका में आग लगा दी गई पुलिस जाच मे जुटी धनौरा के जंगल मे मिला अज्ञात महिला का शव, पुलिस जांच में जुटी
Download App