पं0 दीनदयाल उपाध्याय माडल राजकीय इंटर कॉलेज रामगढ़ का हुआ शुभारंभ
पन्नूगंज/ सोनभद्र (अरविंद गुप्ता)
आज प्रवेशोत्सव कार्यक्रम पंडित दीनदयाल उपाध्याय माडल राजकिय इंटर कॉलेज रामगढ़ हुआ संपन्न के साथ शिक्षण कार्य इस वर्ष से प्रारंभ हो गया बीते लगभग 10 वर्ष पूर्व तैयार विद्यालय शिक्षा के संचालन हेतु अभी भी तरस रहा था लेकिन शासन प्रशासन द्वारा संज्ञान में लेने के बाद नए सत्र वर्ष 2023 में प्रवेश व अध्ययन – अध्यापन का कार्य शनिवार से प्रारंभ हो गया । प्रवेश उत्सव कार्यक्रम के तहत मुख्य अतिथि डीआईओएस आरपी यादव ,विशिष्ट अतिथि लेखा अधिकारी मनीष शुक्ला ने मां सरस्वती ,पंडित दीनदयाल उपाध्याय , भारत माता के चित्र पर माल्यार्पण के पश्चात दीप प्रज्वलित कर किया तत्पश्चात अतिथि गणों का स्वागत गीत, माल्यार्पण, अंग वस्त्र, स्मृति चिन्ह, देकर किया गया।
इस मौके पर जिला विद्यालय निरीक्षक ने कहा कि कला और विज्ञान वर्ग से कॉलेज में पढ़ाई की जाएगी तत्काल में 4 कमरों में लगभग 200 बच्चों की बैठने की व्यवस्था की गई है वरिष्ठ प्रवक्ता व अध्यापकों की नियुक्त विज्ञान ,गणित, अंग्रेजी ,बायोलॉजी के समेत अन्य विषयों के शीघ्र ही लैब आदि और उपकरण की व्यवस्था कर दी जाएगी अब गरीब बच्चों को भी पढ़ने के लिए भटकना नहीं पड़ेगा अच्छी से अच्छी शिक्षा देने का प्रयास है बीते वर्ष से ही कालेज के संचालन के लिए पत्राचार किया जा रहा था जिस पर शासन द्वारा निर्णय लेते हुए इसके संचालन को निर्देशित किया गया डीआईओएस ने आगे कहा कि लेखा अधिकारी मनीष शुक्ला ,कॉलेज के नवनियुक्त प्रधानाचार्य शैलेंद्र चतुर्वेदी व समाजसेवी राम प्रवेश चौबे की पुरी प्रशंसा करता हूं जिन्होंने नए सत्र के शुभारंभ के लिए अपना भरपूर सहयोग दिया जिला विद्यालय निरीक्षक द्वारा उन्हें स्मृति चिन्ह और माला पहना कर सम्मानित किया गया
प्रधानाचार्य शैलेंद्र चतुर्वेदी ने बताया कि अब तक 6 से नव कक्षा के सौ से ऊपर छात्र-छात्राओं का दाखिला हो चुका है ड्रेस ,कापी, किताब सब निःशुल्क दिया जाएगा कार्यक्रम का संचालन कर रहे कालेज के प्रधानाचार्य शैलेंद्र चतुर्वेदी ने बताया कि 6,7,8,के छात्र छात्राओं को निशुल्क पुस्तक मुख्य अतिथि गणों द्वारा आज वितरित किया गया कक्षा 6 से 12 तक विज्ञान एवं कला वर्ग की भी चलेगी
इस मौके पर खंड शिक्षा अधिकारी चतरा अरविंद कुमार ,कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे डॉ कृष्णकांत देव पांडेय, अरविंद सिंह, इंद्र देव पटेल, गौरी शंकर सिंह, आदिवासी इंटरमीडिएट कॉलेज के प्रधानाचार्य हरिशंकर मिश्रा, सरिता सिंह, उषा सिंह ,सचिन सिंह समेत कई लोग उपस्थित रहे।