क्या उड़ता पंजाब बनता जा रहा है सोनभद्र के पिपरी,रेणुकुट की धरती?

रेणुकुट/सोनभद्र (रामकुमार गुप्ता 9450321031) क्या उड़ता पंजाब बनता जा रहा है सोनभद्र पिपरी,रेणुकुट की धरती? हेरोइन की गिरफ्त मे युवा। जी हा सही सुना आपने एक तरफ तो जिले के पुलिस नशे के सौदागरों के खिलाफ सख्त अभियान चला रही है। वही हेरोइन के सौदागर कहा मानने वाले हैं। तू डाल डाल मै पात पात की कहानी यहा चरितार्थ हो रहा है।
पूर्व चेयरमैन टीम निशा बब्लू सिंह के विजय प्रताप सिंह के द्वारा हिरोइन विक्रेता को पिपरी पुलिस के हवाले किये जाने की चर्चा है। रेणुकूट मे टीम निशा बब्लू सिंह के विजय प्रताप उर्फ डब्लू सिंह को सुचना मिला कि एक युवक मुहल्ले मे हेरोइन मे बेच रहा है तो तत्काल मौके पर पहुंच उन्होने उस लड़के को पकड़ा और उसके पास से हेरोइन सहित अन्य सामान बरामद कर पुलिस के सौपा। बताते चले कि विगत कुछ महीने से टीम निशा बब्लू सिंह के नाम से कुछ युवा टीम बनाकर कई प्रकार के सामाजिक कार्य कर रहे है। रास्ते मे दुर्घटना हुआ हो, बीमार हो, दवा के अभाव मे भटक रहा हो , उसका पूरा ध्यान इस टीम के द्वारा सहयोग दिया जाता रहा है। अभी ये टीम पिपरी,रेणुकुट को नशा मुक्त बनाने के लिये अभियान छेड़ रखा है।

टीम निशा बब्लू सिंह के विजय प्रताप सिंह उर्फ डब्लू सिंह ने कहा कि पिपरी रेणुकूट को हेरोइन से मुक्त कराना हम लोगो का मकसद है। क्षेत्र में नशे के काले कारोबार के वजह से आये नशा करने वालों की संख्या दिन प्रतिदिन बढ़ रहा है। हेरोइन के प्रभाव ने पूरे युवाओं को अपने आगोश मे ले लिया है घर घर तक इसका दुष्प्रभाव दिखने लगा है। विजय प्रताप सिंह उर्फ डब्लू सिंह ने कहा कि अब तो पिपरी, रेणुकुट में युवाओं में नशे का लत बढ़ता ही जा रहा है है। यहाँ तो नशा करने के चक्कर में युवा अब नशे के समान की तस्करी करने में बाज नहीं आते। सोचने वाली बात है के जिस युवा के हाथ में कलम होना चाहिए उस युवा के हाथ में अगर नशे का सामान हो तो देश का भविष्य क्या होगा ये सोचने वाली बात है। जितने भी सोनभद्र में युवा हेरोइन के नशे के गिरफ्त में हैं उन्हें चिन्हित करके स्थानीय पुलिस के सहयोग से नशा मुक्ति केंद्र भेजना चाहिये ताकि वे नशे के गिरफ्त से दूर हो सके।
-आइये हम और आप मिलकर एक मुहीम चलाये। हेरोइन की तस्करी को सोनभद्र से नेस्तानाबूद करने के लिये सोनभद्र की जनता से आग्रह है के इस मुहीम मे आप मदद करे। अगर कही भी हेरोइन की बिक्री या तस्करी होती हो तुरन्त स्थानीय पुलिस को बताये
-आम जनमानस और पुलिसकर्मी जरूर सोचे के अगर हेरोइन की तस्करी और बिक्री बंद नहीं हुआ तो हो सकता है के इस हेरोइन के गिरफ्त में कल आपका अपना और मेरा अपना भी कोई हो सकता है। स्थानीय पुलिस अगर हेरोइन पे सख्ती दिखाये तो जनता सहयोग करने को तैयार है और हेरोइन को जनता के सहयोग से नेस्तानाबूद किया जा सकता है



