सोनभद्र

ओबरा में प्रधानमंत्री आवास के लाभार्थियों का हुआ भूमि पूजन

ओबरा/सोनभद्र (नीरज भाटिया) हमे केंद्र और प्रदेश सरकार की विविध योजनाओं का लाभ जरूरत मंदों तक हर हाल में पहुंचाने की कोशिश करनी चाहिए। पूरे प्रदेश में चेरो, कोल आदि बिरादरी के लोगों को शत प्रतिशत आवास उपलब्ध कराएं जाएंगे। उक्त बातें मुख्य अतिथि उत्तर प्रदेश सरकार के समाज कल्याण मंत्री संजीव कुमार गौड़ ने नगर पंचायत परिसर में प्रधानमंत्री आवास शहरी योजना के तहत लाभार्थियों में प्रमाण पत्र वितरण और भूमि पूजन समारोह में कही।
मंत्री ने कहा कि केंद्र और प्रदेश सरकार अंतिम पायदान पर व्यक्ति के उत्थान के लिए कृत संकल्पित है। उन्हीं लोगों के विकास के लिए प्रयत्नशील है। प्रधानमंत्री आवास योजना, मुख्यमंत्री आवास योजना से लोगों को रहने के लिए आवास मिल रहे हैं। शौचालय, रसोई गैस, बिजली, पेयजल आदि का प्राथमिकता के आधार पर कार्य हो रहे हैं। आयुष्मान कार्ड से पांच लाख तक का इलाज नि:शुल्क किया जा रहा है। समारोह का शुभारंभ मां भारती के जयकारा से हुआ। मुख्य अतिथि को ओबरा नगर पंचायत की अध्यक्ष चांदनी, उपजिलाधिकारी पीएल मौर्या, जिला नगरीय विकास अभिकरण के परियोजना अधिकारी राजेश उपाध्याय, अधिशासी अधिकारी लल्लन यादव ने पुष्प गुच्छ और स्मृति चिह्न देकर स्वागत किया।
जिला नगरीय विकास अभिकरण के परियोजना अधिकारी राजेश उपाध्याय ने कहा कि महज ओबरा नगर में ही 519 प्रधानमंत्री शहरी आवास स्वीकृत किए गए हैं, जिसमें 300 लाभार्थियों को प्रथम किस्त की धनराशि प्रदान कर दी गई है। मुख्य अतिथि और यजमान समाज कल्याण मंत्री संजीव गौड़, नगर पंचायत अध्यक्ष चांदनी से पुरोहित गोपाल पांडेय, शिवम ने भूमि पूजन का कार्य पूर्ण कराया।
समारोह की अध्यक्षता कर रही ओबरा नगर पंचायत की अध्यक्ष चांदनी ने कहा कि हमारी पूरी कोशिश है कि ओबरा के लोगों को सरकार की सभी योजनाओं का लाभ प्राथमिकता के आधार पर मिले। भूमि पूजन और लाभार्थियों में प्रमाण पत्र वितरण के मौके पर श्रवण पासवान, भाजपा मंडल अध्यक्ष सतीश पांडेय, उमेश सिंह, सुखनंदन चौरसिया, बृजेश पटेल, सभासद राकेश मिश्र आदि मौजूद रहे। संचालन आचार्य प्रमोद चौबे ने किया।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
धूमधाम से मना सीआईएसएफ रिहन्द का 57वां स्थापना दिवससमारोह रिलायंस पावर ने शगुफ्ता मोबिन को किया सम्मानित संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता की मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप आठ माह से मानदेय न मिलने पर भड़के मनरेगा कर्मचारी, बीडीओ को सौंपा ज्ञापन विरेंद्र विक्रम सिंह बने सहसो के नये इंस्पेक्टर बोले बालू का अवैध परिवहन,मिट्टी खनन करने वालो की खैर... स्थानीय दी बार एसोसिएशन का चुनाव संपन्न सोमवार को ‘सम्भव’ जनसुनवाई दिवस का आयोजन 10 शिकायतों का मौके पर निस्तारण एनटीपीसी रिहंद में उत्तरी क्षेत्र अंतर क्षेत्रीय फुटबॉल टूर्नामेंट का शुभारंभ डोडहर में खुला भारतीय स्टेट बैंक ग्राहक सेवा केंद्र पेड़ से लटकती मिली विधवा महिला की शव आत्महत्या की आशंका
Download App