सोनभद्र

अत्याधुनिक मतदाता पहचान पत्र की पैकिंग कारवाई युद्धस्तर पर

दुद्धी, सोनभद्र। राजस्व एवं विकास विभाग के लगभग सभी अधिकारी-कर्मचारी पूरी तरह से इलेक्शन मोड में आ चुके है। गुरूवार को तहसील मुख्यालय पर अत्याधुनिक मतदाता पहचान पत्र को मतदाताओं के घर भेजने के लिए पैकिंग की कारवाई युद्धस्तर पर चल रही थी। इसके लिए करीब दर्जन भर कर्मियों को लगाया गया है| जो निर्वाचन आयोग द्वारा जारी पहचान पत्र के साथ मतदाताओं के अधिकार पत्र को भी लिफ़ाफ़े में पैक करने में लगे हुए है।
इस बाबत एसडीएम प्रमोद कुमार तिवारी ने बताया कि नये एवं पुराने मतदाताओं को किसी भी तरह की समस्या का सामना न करना पड़े,इसकी पूरी व्यवस्था आयोग द्वारा बनाई गई है| इसी कड़ी में नये मतदाताओं का प्लास्टिक कोटेड पहचान पत्र एवं उनके अधिकार पत्र तहसील में आ चुका है। अब उसे संबंधित मतदाताओं के यहां यथाशीघ्र भेजने की कारवाई चल रही है। तहसीलदार ज्ञानेंद्र यादव ने बताया कि ग्रामवार छंटाई कर उसे भेजने के लिए कई राजस्व कर्मियों को जिम्मेदारी दी गई है। कोशिश है कि इस क्षेत्र में नामांकन प्रक्रिया शुरू होने के पूर्व उसका शत प्रतिशत वितरण कराया जा सके।

Md.shamim Ansari

मु शमीम अंसारी कृषि स्नातकोत्तर (प्रसार शिक्षा/जर्नलिज्म) इलाहाबाद विश्वविद्यालय (उ.प्र.)

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
सड़क दुर्घटना में दंपत्ति सहित अबोध बालक की मौत पूर्व गृहमंत्री ने लिया कनहर सिंचाई परियोजना का जायजा बीईओ ने समर कैंप में बच्चों का किया उत्साहवर्धन म्योरपुर पुलिस ने करहिया किरबिल के जंगलों में की काम्बिंग रेणुकूट त्रिपाठी मोबाइल दुकान से चोरी का चंद्रभान सिंह ने खुलासा कर 33 हजार के साथ आरोपी को किया गिर... कैबिनेट मंत्री/पूर्व प्रदेश अध्यक्ष भाजपा सूर्यप्रताप शाही का आगमन कल दिल्ली में हुए जघन्य हत्या के आरोपी को फांसी की सजा की मांग को लेकर एवीबीपी ने दहन किया पुतलादिल्ली ... मांची पुलिस द्वारा सड़क मार्ग से बिहार राज्य में वध हेतु ले जा रहे 4 गोवंश को बरामद कर मुक्त कराया ग... आईटीआई दुद्धी रोजगार मेला में 30 का हुआ चयन कोतवाली पुलिस की कार्यप्रणाली से असंतुष्ट महिला पहुंची सीओ दरबार
Download App