बीजेपी दुद्धी मंडल महामंत्री पर मनबढो ने हमला कर किया लहूलुहान,पुलिस मुकदमा दर्ज आरोपियों के धरपकड़ मे लगी
दुद्धी/सोनभद्र (मु शमीम अंसारी) बीजेपी दुद्धी मंडल महामंत्री पर मनबढो ने हमला कर किया लहूलुहान, पुलिस मुकदमा दर्ज आरोपियो के धरपकड़ मे लगी। दुद्धी मुख्यालय के पुलिस सहायता केंद्र के समीप 10-12 युवकों द्वारा भाजपा के दुद्धी मंडल महामंत्री प्रेम नारायण उर्फ़ मोनू सिंह पर जानलेवा हमला किए जाने का मामला प्रकाश में आया है। मामला पेट्रोल पंप पर पेट्रोल लेने को लेकर हुए विवाद से जुड़ा बताया जा रहा है। घटना को अंजाम देने के बाद हमलावर पुलिस को चकमा देकर फरार हो गए। वहीं गंभीर रूप से घायल भाजपा नेता का सीएचसी दुद्धी में प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया। घटना के बाद जहा पूरे दिन नगर का माहौल तल्ख बना रहा। देर शाम तक आरोपितों की गिरफ्तारी न होने से बीजेपी खेमे मे पुलिस के प्रति नाराजगी देखने को मिलती रही। हालांकि पुलिस ने प्रकरण में सगे भाइयों सहित सात के खिलाफ नामजद और चार अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर आरोपियों की धरपकड़ के लिए जगह-जगह दबिश डालने का क्रम जारी रखे हुए है।
बताया गया कि मंगलवार की रात करीब साढ़े सात बजे भाजपा नेता के भाई के पेट्रोल पंप पर मल्देवा गांव के पूर्व प्रधान और बसपा नेता राजेश घुसिया का पुत्र माइकल पेट्रोल लेने गया था। कुछ तकनीकी खराबी के कारण पंप काम नही कर रहा था। इसको लेकर पंप मैनेजर से उसकी नोंकझोंक हो गई। इसकी जानकारी पाकर वहां मोनू सिंह समेत अन्य लोग पहुंच गए। दोनों पक्षों को समझाते हुए मामले को रफा दफा कर युवकों को मौके से हटा दिया गया। इसके कुछ देर बाद माइकल करीब आधा दर्जन युवकों के साथ म्योरपुर तिराहे पर स्थित पुलिस सहायता केंद्र के पास खड़ा था, तभी मंडल महामंत्री मोनू सिंह को सामने देख, वहां खड़े लोगों ने उन पर हमला बोल पिटाई शुरू कर दी। जब तक पिकेट पर मौजूद पुलिस कर्मी और पीआरवी के जवान पहुंचकर हमलावरों को चंगुल में लेते, तब तक मोनू सिंह गंभीर रूप से घायल हो चुके थे। पुलिस ने कुछ हमलावरों को पकड़ भी लिया, लेकिन तब तक मारपीट की खबर पाकर मोनू सिंह के समर्थक भी वहां पहुंच गए और पुलिस द्वारा पकड़े गए हमलावरों को अपने चंगुल में लेने के लिए पुलिस से छिना-झपटी करने लगे। इस बीच मौके का लाभ उठाते हुए आरोपी वहां से भाग निकले। सड़क पर लहूलुहान हाल में पड़े सिंह को पुलिस उठाकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गई। वहीं प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। दूसरी ओर श्री सिंह की समर्थकों की भीड़ देर रात तक कोतवाली में आरोपितों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर जमी रही। उधर, पुलिस ने विनोद कुमार सिंह पुत्र लक्ष्मण सिंह वादी की तहरीर पर माइकल पुत्र राजेश धुसिया, संजीव पुत्र राजेश धुसिया, अभिमन्यु पुत्र जमुना घसिया, जितेंद्र पुत्र अज्ञात, रजनीश पुत्र नन्दलाल, राजेश धुसिया तथा चार अज्ञात के खिलाफ धारा 147, 148, 308, 323, 504, 506, 120बी आईपीसी के तहत मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
थाना दुद्धी क्षेत्रान्तर्गत संदर्भित प्रकरण के संबंध में थाना स्थानीय पर मु0अ0सं0 158/2021 धारा 147, 148, 308, 323, 504, 506 व 120बी भादवि का अभियोग पंजीकृत कर अग्रिम वैधानिक कार्रवाई की जा रही है ।
— Sonbhadra Police (@sonbhadrapolice) December 29, 2021
समाचार दिए जाने तक किसी भी आरोपी के गिरफ्तारी की सूचना नहीं थी। वहीं बुधवार की शाम तक आरोपितों की गिरफ्तारी न होने को लेकर भाजपाइयों की तरफ से भी नाराजगी के स्वर उठते रहे।