सोनभद्र

मंहगाई चरम सीमा का इतिहास गवाह रहा है बीजेपी के कार्यकाल में-पूर्व परिवार कल्याण मंत्री

खाद्यान के झोले पर नेताओं की फोटो गरीबों के उपहास उड़ाने जैसा-जुबेर आलम

म्योरपुर, सोनभद्र (विकास अग्रहरि)।

इतिहास गवाह है कि जब-जब बीजेपी सरकार रहा तब तब मंगाई चरम सीमा पर ही गई है। इस बार के बीजेपी सरकार ने सारी रिकॉर्ड महंगाई में तोड़ा है उक्त उद्गार समाजवादी पार्टी म्योरपुर द्वारा सोमवार को ग्राम आरंगपानी बरवाटोला मे आयोजित जन चौपाल एवं जन जागरण कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि पूर्व परिवार कल्याण मंत्री विजय सिंह गोंड ने व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि आज आम व्यापारी वर्ग भी बहुत परेशान है। कुछ चंद पूंजीपति जैसे अंबानी ,अडानी जैसे लोग ही इस सरकार में बहुत खुश हैं। आदिवासियों के कद्दावर नेता ने यह भी कहा कि आज महंगाई चरम पर है ₹400 का गैस सिलेंडर 970 रुपए हो गया, ₹60 किलो सरसों तेल ₹200 किलो हो गया, डीजल तथा पेट्रोल का रेट सेकड़ा के रेट को पार करने के करार पर है। डीजल एक ऐसी चीज है जिस के दाम बढ़ने से आपके जीवन में बहुत फर्क पड़ता है। इससे आपका यातायात का भाड़ा, ट्रैक्टर की जुताई महंगा, जेसीबी का काम महंगा तथा किसानों को खेत में पानी पटाना महंगा और तो और ट्रांसपोर्ट द्वारा आने वाली खाद्य पदार्थों की वस्तुओं भी महंगी हो गई है। अब आप सावधान हो जाइए।
इस कार्यक्रम के विशिष्ट अतिथि जुबेर आलम जिला पंचायत सदस्य सहित अन्य वक्ताओं में जनक धारी सिंह गोंड जिला पंचायत सदस्य किरबिल एवं प्रेमचंद यादव ब्लॉक अध्यक्ष एवं प्रधान संघ अध्यक्ष म्योरपुर ने अपने उद्बोधन में कहा कि आपदा के समय में सूखा पड़ने पर माननीय अखिलेश सरकार द्वारा बड़ा कार्टून में आटा, चावल, दाल, आलू, कड़वा तेल, घी दूध, मसाला तक देने और पहुंचाने का कार्य किया है। वर्तमान सरकार में खाली झोला और झोले पर मोदी- योगी का बड़ा फोटो बांटा जा रहा है। यह गरीबों का उपहास उड़ाया जाने जैसा है। 25 हजार के लैपटॉप के झोले पर उत्तर प्रदेश सरकार लिखा गया था अखिलेश यादव के मुख्यमंत्रित्व काल में।
कार्यक्रम की अध्यक्षता राम शरण धरिकर ने किया तथा संचालन साबिर हुसैन सचिव विधानसभा दुद्धी ने किया l
इस कार्यक्रम में मुख्य रूप से उपस्थित अनवर अली पूर्व डी.सी.एफ़ अध्यक्ष, ब्रह्मदेव प्रसाद गुप्ता पूर्व प्रधान, जय सोनी, बृजलाल भारती, रामनाथ गौड़, सोहवत सिंह गौड़ प्रधान, राजदेव सोनी, रामनरेशगौड़, राजेश यादव, मोती लाल गौड़, दीनबंधु बीडीसी, दयाशंकर गौड़, भोला नाथ गोस्वामी, जय सिंह गौड़ सहित कई सपा कार्यकर्ता तथा ग्राम वासी उपस्थित रहे।

Md.shamim Ansari

मु शमीम अंसारी कृषि स्नातकोत्तर (प्रसार शिक्षा/जर्नलिज्म) इलाहाबाद विश्वविद्यालय (उ.प्र.)

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
अपर पुलिस अधीक्षक (मुख्यालय) द्वारा जुगैल थाना का किया गया अर्द्धवार्षिक निरीक्षण भ्रष्टाचार का मुद्दा उठाने पर एफआईआर की धमकी बाइक से गिरकर महिला हुई घायल अनपरा आगमन पर बीजेपी जिलाध्यक्ष के बोल कार्यकर्ता ही संगठन की बुनियाद पुराने कार्यकर्ताओं को मिलेगा ... ट्रैक्टर से दबकर बाईक सवार व्यक्ति की दर्दनाक मौत मां काली मंदिर दुर्गा पूजा समिति का हुआ गठन, प्रवेश गुप्ता बने अध्यक्ष सोनभद्र जिले मे जल्द ही किसी महिला दरोगा को मिल सकता है किसी थाना का कमान चोरों ने गुमटी से सामान सहित नगदी किया गायब श्रद्धा एवं उल्लास के साथ मनाया गया अनंत चतुर्दशी का पर्व मण्डल प्रवासी प्रभारी ने किया बूथ सत्यापन का कार्य
Download App