सिंगरौली

जेड जीनियस किड्स के द्वारा 07 व 08 फरवरी को ब्रेन ओलम्पिआड का हुआ आयोजन

चोपन/सोनभद्र (गुड्डू मिश्रा) आज शनिवार को जेड जिनियस किड्स मे ब्रेन ओलम्पिआड का आयोजन किया गया । जिसमे 3 से 6 साल तक के बच्चों ने भाग लिया जहाँ बच्चों की उम्र के अनुसार अलग अलग ब्रेन गेम्स थे जिसमे एकाग्रता और गति दोनों की जरुरत देखने को मिली। इस ओलंपियाड प्रतियोगिता में विश्व के किसी भी कोने से 6 साल तक का कोई भी बच्चा भाग ले सकता है।
ब्रेन ओलिम्पियाड के विजेताओ मे केजी 2 के अनय सोनकर, केजी 1 के मृदुल धौरिया और नरसरी की सुहानी ने प्रथम स्थान प्राप्त किया इसके अलावा द्वितीय, तृतीय, बेस्ट स्टूडेंट, बेस्ट पेरेंट्स और बेस्ट टीचर का भी अवार्ड महेश प्रसाद रॉय, सुभाष रॉय, ब्लॉक प्रमुख बबली व नवनिर्वाचित नगर पंचायत अध्यक्ष फरीदा बेगम के द्वारा दिया गया।

इस दौरान आयोजित प्रतियोगिता में जिस पहेली पुज्जल को 15 मिनट में करने में बड़ों के पशीने छूट जाते हैं उसे इन बच्चों ने मात्र 5 मिनट में करके अपने जीनियस होने का सबूत दे दिया। वही ब्रेन ओलंपियाड मे नवनिर्वाचित नगर पंचायत अध्यक्ष फरीदा बेगम व ब्लॉक प्रमुख बबली ने सामुहिक रूप से बताया की ब्रेन ओलंपियाड एक नयी पहल है इस तरह की शिक्षा व्यवस्था जिसमे बच्चे पढ़ने से ज्यादा करके सीखते हैं यदि इसे बढ़ावा मिले तो सोनभद्र के छात्र/छात्राएं अवश्य विश्व में भारत का नाम रोशन करेंगे।अन्त मे जेड जिनियस किड्स के प्रबंधक सुजित कुमार राय द्वारा आये हुए अतिथियों का आभार प्रकट किया गया।

Ram Ashish Yadav

राम आशीष यादव सोनभद्र विंडमगज निवासी है। कुछ कर गुजरने की ललक के कारण कम समय मे ही राम आशीष यादव आज जिले की पत्रकारिता मे एक जाना पहचाना नाम है।

Related Articles

Back to top button
BREAKING NEWS
घोरावल अनुराग पाल हत्याकांड के फरार आरोपी को अंजनी राय ने गिरफ्तार कर भेजा सलाखो के पीछे 50 लाख के गाजा के साथ 2 तस्कर गिरफ्तार नवदेवी सम्मान समारोह में जनसेविका सावित्री देवी हुई सम्मानित चोरी की 5 बाइक के साथ 4 शातिर वाहन चोर को राजेश सिंह ने किया गिरफ्तार राजकीय महाविद्यालय में नकल करते छात्र पकड़ा गया, रिस्टीकेट रमजान मुबारक के मुकद्दस माह का दिखा चांद, रोजा शुरू जल संरक्षण में उल्लेखनीय प्रयासों के लिए हिण्डाल्को को आई सी सी द्वारा किया गया सम्मानित भाकपा का प्रतिनिधिमंडल अपर जिलाधिकारी से मुलाकात कर असमय ओलावृष्टि और भारी बरसात से हुई किसानों की क... सागोबांध शक्ति केंद्र पर भाजपा पदाधिकारियो ने पन्ना प्रमुख बूथ अध्यक्ष को दी जानकारी श्रीराम कथा के दूसरे दिन मां पार्वती और शिव चरित्र का वर्णन सुन श्रोता हुए भाव विभोर
Download App